МБДОУ "ЦРР-д/с №6"

Бибишевой Марины Алексеевны

Образовательное событие "Неделя музыки"

С 2 по 6 декабря в детском саду проходила реализация образовательного события  «Музыка об игрушках». Через погружение в сказочную историю, дети приняли активное участие в поиске песен, танцев, инструментальной музыки, рассказывающих об игрушках.

Дошколята разучили песенки про игрушки, придумали интересные движения, передающие образы весёлых матрёшек, заводных кукол, деревянных солдатиков и современных роботов.  Они с большим интересом слушали произведения из «Детского альбома» и балета «Щелкунчик» П. Чайковского, альбома «Куклы» Д. Шостаковича. В свободной деятельности дети рисовали полюбившиеся  образы игрушек. Наиболее интересные музыкальные номера были исполнены на празднике «Бал игрушек».

Дата последнего обновления страницы 12.05.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»